Заблокировали счета и списали деньги - что делать в случае незаслуженных долгов в Альфа-Банке?
У меня заблокировали счета в Альфа-Банке, как мне сказали по постановлению суда и вдобавок на все счета записали долги, в общей сложности около 124 тысяч, хотя я ничего Альфа-Банку не должен. Сегодня на зарплатный счёт мне пришли деньги и их полностью списали в счёт этих долгов. Т.е. полностью оставив меня без средств существования. Подскажите, что делать?
В таком случае только в суд обращаться и требовать свои деньги.
значит в банк пришло требование об аресте счетов от судебного пристава. Берите справку с работы о том, что зарплата перечисляется на эту карту и идите к приставу (узнайте в банке от кого пришел арест). Он уточнит свое требование и с карты будут снимать 50%.
А вообще получайте решение суда - может его отменить можно....