Имеет ли бывший муж право продать 1/2 долю принадлежащего нам дома не уведомив меня должным образом?

Лучший ответ

Если это имущество совместно нажитое, то не имеет такого права, если только доли уже не определены. Если определены, то у вас есть право преимущественной покупки (ст.250 гк рф).

Нет не имеет право если вы являетесь тоже собственником 1/2 доли.

Право преимущественной купли доли дома принадлежит вам, если вы являетесь собственником доли в доме.

Бывший муж продал 1/2долю принадлежащего нам дома третьему лицу не уведомив меня должным образом. они с адвокатом пытаются доказать обратное,утверждая ,что уведомление мне было отправлено.хотя я его не получала и ни где не ставила свою подпись подтверждающую право на отказ от преимущественной покупки.