Проблемы с отоплением и дороговизна обслуживания в селе Тимофеевка Ставропольского района Самарской области - вопросы о законности отключения отопления и завышении платы
Мы живем в селе Тимофеевка Ставропольского района Самарской области, у нас 2 х этажный многоквартирный дом (18 квартир), у нас на 3 таких же дома стоит одна котельная (газовое отопление) и у нас очень дорогое обслуживание, например, у нас оплата отопления за 46 кв. м общей площади квартиры стоит 1960 руб ежемесячно, также в нашем доме много должников (мы к должникам не относимся) и сегодня нам на подъездную дверь вывесили грозное предупреждение, что нам в последнюю очередь включат из-за долгов отопление в отопительный сезон! Вопросов 2: 1.Имеют ли они право не включать отопление в положенный срок, ведь я не должник и не хочу мерзнуть, и куда/кому подать на них претензию по этому поводу. 2. Как узнать о завышении оплаты за отоплении, это очень много почти 2 тыс. руб. в месяц. Спасибо. Ольга.
1. на счет оплаты за отопление (проверки размера оплаты) обратитесь с заявлением в прокуратуру и Жилищную инспекцию;
2. не имеют право не включать отопление...жалуйтесь сразу в прокуратуру района