Будет ли сделан перерасчет за оплату детского сада, если ребенок проболел 4 календарных дня (справка из поликлиники имеется)
Добрый вечер!
Если ребенок болел и какое-то время не посещал садик, при этом у него есть справка из больницы, то делается перерасчет за тот период, который указан в этой справке (то есть с такое-то по такое-то число).И в следующем календарном месяце вы платите за садик сумму, уменьшенную на сумму перерасчета.
Перерасчет в саду делается из 20% от оплаты.Людям не выгодно работать если возвращать полностью.Ведь выплачивается за аренду,зарплату воспитателю,няне,повару,узким специалистам.Питание закупается.
Если Вы водите своего ребенка в частный детский сад, который легальный, перерасчет 100%, это указывается в договоре.
Удачи Вам!