Правила регистрации гражданских браков при временной регистрации по месту прибытия в одной квартире
Анастасия, здравствуйте! Что касается договоров НАЙМА ( не аренды), то договор должен быть один, и в нем должно быть прописано, что с нанимателем проживает такой-то гражданин, или же, что на стороне нанимателей два гражданина. В противном случае, для заключения последующего договора нужно согласие первого нанимателя. Для вселения в жилое помещение других граждан, проживающих совместно с нанимателем, требуется согласие нанимателя. Ст. 679 ГК.
А по площади - это решают стороны договора. Вселение граждан, проживающих совместно с нанимателем , возможно только в том случае, если позволяет площадь, после вселения не должно быть менее учетной нормы. Но оспорить такой договор могут только стороны договора или заинтересованные лица. Если нет спора - нет проблем. Отказать в регистрации, например, на основании несоблюдения нормы площади, Вам не имеют права..
С уважением,
Харченко О.В.