Как избежать исполнительного производства при невозможности платить по двум кредитам?
По двум кредитам 3 месяца лежит исполнительное производство, у приставов. Платить на данный момент вообще нечем, и не скоро появиться возможность! Есть ли какой нибудь другой выход и что мне грозит если я не буду платить? И каким нибудь образом можно это все обойти?
Обойти не получится.
Лучше платить понемногу по мере возможностей во избежание описи и ареста личного имущества по месту прописки, включая недвижимость.
Можно подать заявление в суд, вынесший решение об отсрочке исполнения по ст.434 ГПК РФ, одновременно подав письменное ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта.
Если не платить, то тогда переписать имущество, уволиться с официальной работе, и вывезти все движимое имущество куда-нибудь из дома. Тогда можно и не платить.