Как защитить свои права при требовании вернуть долги банками и справиться с угрозами выезда и конфискации имущества?
Скажите пожалуйста. Как быть мне звонит НСВ и требует вернуть долг в альфа банк там 13000.2000 я оплатила в начале месяца, НО ОНИ ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ весь. И там-же есть долг траст банка но там 200 т. грозятся приехать и вывезти все ценное. По закону они на это не имеют права. Предлогаю подать в суд! хотя один суд был и дело у приставов было! Но взять с меня нечего и я не работала на тот момент официально. Сейчас я работаю официально. Так вот хотелось бы узнать все таки имеют ли они право приехать, что-то изимать, о притендовать на квартиру?
КТО ОНИ-то? Если судебные приставы-исполнители, то они вправе описать Ваше имущество и изъять предметы этого имущества с целью последующей реализации в счёт погашения задолженности.
Если Ваша квартира не в залоге у банка и является Вашим ЕДИНСТВЕНЫМ жилым помещением, то изъять данную квартиру у Вас не вправе.