Стерлитамак, 18.09.2015, 19:58

Влияние прописки ребенка на имущество при разводе - вопросы и подстраховка

Вопрос №8070692 из г. Уфа
опубликован 18.09.2015, 19:58
За пять месяцев до брака была взята квартира в ипотеку. В браке родился ребенок. Супругу в кварире прописал. Отношения в браке нестабильные. Вопросы: 1) Если прописать ребенка в квартире, то смогу ли я что-нибудь потерять в случае развода? 2) Если пропишу ребенка в квартире у моей матери, где есть моя доля (полученная до брака), потеряю ли я что-нибудь? 3) Может ли моя супруга прописать ребенка в ипотечной квартире без моего ведома? Подскажите, как можно грамотно подстраховаться! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Прописка ребенка вообще ни на что не влияет. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

18.09.2015, 20:02

А если в дальнейшем супруга после развода уедет к своим родителям жить за 500 км от меня, смогу ли я их выписать ?

18.09.2015, 20:08

Только с ее согласия, так как вопросы определения места жительства детей должны решать оба родителя.

18.09.2015, 20:14