Шарыпово, 18.09.2015, 20:22

Свидетели аварии подтверждают неправдивые обвинения соседки - куда обратиться в данной ситуации?

Вопрос №8070969 из г. Шарыпово
опубликован 18.09.2015, 20:22
Мая и соседки машина стояли близко. Она когда открывала авто пасарапола маю машину. Была вмятина. Участкового не стала вызывать но у меня есть свидетели. Подошла с ней поговарить. На утро узнала что она написала на меня заявления чкобы я пнула ее машину и помяла. Участковый на ее староне. Делает все чтоб я была виноватой. Так как ее родственники работают в полиции. Участковый говарит что мне грозит 1 год условно и возмещения ущерба. А ей ничего. Так это или нет. куда я могу обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срока здесь нет. Максимум возмещение ущерба.

18.09.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете обратиться к любому юристу/адвокату по месту жительства для оказания вам практической помощи.

18.09.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я не могу понять почему у меня срок а у нее ничего?ведь она тоже повредила маю машину

18.09.2015, 20:43

Нет объяснений. Просто так получилось.

18.09.2015, 20:45

Значит 100%что я буду виноватой?и у меня срок и возмещения ущерба в любом случае?

18.09.2015, 20:48

Но меня не посадят?у меня трое не совершенных детей.я то знаю что я не винновата и понемаю что ей помогают родственики в полиции.значит мне неоткого помощи ждать

18.09.2015, 21:02

Вас никто не посадит.

18.09.2015, 21:07

вам нужно было обращаться первой в полицию, вызывать участкового как только ситуация случилась и фиксировать это. А теперь- ищите свидетелей. Никто Вас не посадит, пишите заявление, пусть разбираются.

19.09.2015, 02:35

После психологического давления со стороны участкового пришлось написать в прокуротуру.

Могу ли я участкового не впускать на порог своего дома?

23.09.2015, 04:17

Какое психологическое давление? Вы о чем? он Вам к виску пистолет приставил? То, что он Вам сказал, что вас посадят давлением не считается и не доказуемо. Для начала можно было взять себя в руки и не отвечать на вопросы. Не пускать участкового, если он при исполнении, Вы не можете. Он -представитель правоохранительных органов. Пишите жалобу на его действия, если было превышение полномочий. А еще лучше- обратитесь за помощью к адвокату.

23.09.2015, 04:29

Вот именно все что он делает это не доказуемо.он ведь не в первый год работает в полиции и знает как все сделать.а я в первые столкнулась с такой ситуации.и очень переживаюполучается закон на его стороне

23.09.2015, 04:41

Нет. ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Точка. По-другому не получится. Ничего. Обращайтесь к адвокату. Ничего другого я посоветовать не могу, т.к. это вне правового поля, а Вашими слезами всё равно ничего не исправишь.

23.09.2015, 04:49