СБЕРБАНК отказывает в возврате страховки по кредиту, хотя прошло всего 25 дней.
Здравствуйте!
По общему правилу страховая премия не подлежит возврату в силу ч.3 ст.958 ГК РФ, если в договоре не указано иное. Если в вашем договоре указано, что страховая премия не подлежит возврату, то вернуть ее достаточно сложно.Есть вариант вернуть деньги по ФЗ о защите прав потребителей в связи с навязыванием услуги (нарушением ст.16,
Увы, но и суд не поможет. Не для того оформляют, чтобы возвращать....
Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Для возврата страховой премии, Вам необходимо обращаться в суд.