Екатеринбург, 18.09.2015, 21:31

Постановление суда о лишении права управления ТС и последующие штрафы за несвоевременную сдачу ВУ

Вопрос №8071617 из г. Екатеринбург
опубликован 18.09.2015, 21:31
Постановление суда о лишении права управления ТС вступило в силу 04.12.2013 г. Штраф 30000 руб. оплатил 01.02.2014 г., но ВУ сдал 25.03.2014 г. В сентябре 2014 г. в Сбербанке узнал, что счет арестован. За несвоевременную сдачу ВУ тоже есть штраф? Сумма штрафа как раз 2100 руб. плюс видимо комиссия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, за несвоевременную сдачу удостоверения штрафа нет, просто срок лишения будет течь с момента его сдачи.

18.09.2015, 21:33

Возможно информация об оплате 30000 дошла до СП после возбуждения ИП. Т.е. СП должен отменить исполнительский сбор в сумме 2100 руб. и снять арест со счета?

18.09.2015, 21:44

Если вы заплатили штраф раньше, чем возбуждено исполнительное производство, то конечно должны вернуть исполнительский сбор.

18.09.2015, 21:47

Я не платил штраф счет не должен быть арестован?

18.09.2015, 21:52

Если не платили штраф, то при возбуждении исполнительного производства приставы вправе арестовать счет.

18.09.2015, 21:55