Санкт-Петербург, 18.09.2015, 22:12

Как правильно составить договор на покупку участка с неоформленным домом - важные аспекты и советы

Вопрос №8071839 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2015, 22:12
Хотим купить участок с построенным на нем домом. Участок в собственности, дом не оформлен. Как правильно составить договор? Что нужно указывать в описании участка, чтобы не возникло вопросов потом ни по дому, ни по бане? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Купить Вы можете только земельный участок. О каких вопросах идет речь, не совсем понятно.

18.09.2015, 22:20

Дело в том, что на участке есть домостроение. Мы читали, что в договоре можно описать все строения на участке. Спрашиваем, есть ли какие -то правила этого описания. То, что по документом собственность будет только на участком, нам вполне ясно.

18.09.2015, 22:27

Правил "описания" строений, расположенных на земельном участке не существует. Но Вы свободны в формулировании текста договора купли-продажи. Можете описать какие строения расположены на земельном участке. Законом это не запрещено.

18.09.2015, 23:31