LSN Messenger
Тольятти, 18.09.2015, 22:23

Как человека могут положить в наркологию без его ведома и почему его брат оформил доверенность на продажу квартиры

Вопрос №8072068 из г. Тольятти
опубликован 18.09.2015, 22:23
Возможно такое чтоб человека положили без ведома супруги забрав у него документы и телефон предварительно его отключив. И как обьяснил его брат на которого оформил доверенность на продажу квартиры, риэлторы сказали чтобы продать квартиру при сделке он не должен пить а его положили в наркологию с психиатрическими расстройствами.
Лучший ответ
Рекомендуется

У одного моего знакомого дядя ногами на улицу победы лег а через месяц овощем выписали умирать и все говорили что у него даже сердце здоровое и через два дня после выписки он умер

20.09.2015, 09:04

Если супруга законная, то должны были сообщить. Но если оповещен родной брат,то могли ограничиться его присутствием.

19.09.2015, 01:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

без согласия супруги продать недвижимость .......??

19.09.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как мне сказали он лично пришел и лег

19.09.2015, 07:18

Принудительно гражданина не мог никто никуда "положить"

Гражданин)если он совершеннолетний и дееспособный) исключительно самостоятельно решает- когда и в какое лечебное учреждение идти на лечение,а также то- сообщать или не сообщать кому-то из родственников

Никто без его желания не имеет права сообщать о его местонахождении

19.09.2015, 07:36

Так он исчез и я только узнала от брата с третьего звонка

он меня посылал а потом сказал что мы его по рекомендации риэлторов положили и направление на лечение выдала администрация а лечение оплатили риэлторы

19.09.2015, 07:42

Это сказки его брата,не более

Никто никаких направлений не выдаёт на лечение,а без его желания никто никуда его не может положить на лечение

Можно только предложить гражданину (убедить его в необходимости лечения),если действительно имеются проблемы

В любое время при желании- лечение можно прекратить,это также зависит только от желания больного

19.09.2015, 07:51

Но так если они о нем так беспокоились ложили бы его а на меня оформили доверенность и лицевой счет а сейчас он лежит и у них руки развязаны что хотим то и говорим и делаем

19.09.2015, 23:07

Напишите на всякий случай заявление в полицию

20.09.2015, 07:01

Не принимают заявление отправляют в прокуратуру

20.09.2015, 07:26

Гражданин лечится в лечебном учреждении- при чём тут прокуратура,полиция?

Пусть лечится-пролечится 10 дней и выпишется, проще всё-таки сходить к нему лично и поговорить

20.09.2015, 07:36

На 21 день ложат и доступ к больным с психиатрическим профилем ни кого не пускают с письменного разрешения гражданина как мне объяснили а он ни кого не вписал когда ложат в больницу подписывают добровольное согласие на посещение и информацию о том как проходит лечение а он ни кого не пожелал вписать

20.09.2015, 07:54

Это- его право, гарантированное Конституцией РФ и врачебной тайной,если он не желает чтобы иные лица знали бы о ходе его лечения

20.09.2015, 07:57

А как же супруга тоже имеет право к нему прийти особенно если ложат в такую больницу я же даже не знала брат скрыл от меня что его положили а потом признался что мы его положили чтоб он при сделке был трезвыми все это проплатили риэлторы

20.09.2015, 08:01

Без его желания-никто не может к нему при\йти,все вопросы- после лечения

20.09.2015, 08:06

А возможно он оттуда вообще не выйдет он как обычно не сказал что у него заболевание сердца и гипертония

20.09.2015, 08:22

в ПНД не лечат гипертонию и сердечные заболевания

20.09.2015, 08:32

Ну значит сердце не выдержит и все а это на руку тем кто продает квартиру мужа

20.09.2015, 08:56

Если будут проблемы с сердцем-то его направят в кардиологическое отделение

20.09.2015, 09:00

У одного моего знакомого дядя ногами на улицу победы лег а через месяц овощем выписали умирать и все говорили что у него даже сердце здоровое и через два дня после выписки он умер

20.09.2015, 09:04