Как получить земельный участок для строительства дома в черте города?
₽ VIP

• г. Десногорск

Мы с мужем хотим получить земельный участок в черте города под строительство индивидуального жилого дома. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Наталья,подать заявление в Управу по месту жительства и ждать ответ.

Мы подавали заявление, нам отказали в расмотрении, сославшись на неправильное оформление заявления. Как правильно составить заявление?

Примерная форма заявления

Главе администрации _______________________

муниципального района Ленинградской области

от _______________________________________

(фамилия, имя, отчество гражданина)

"___"________________________ года рождения

_________________________________________

(документ, удостоверяющий личность)

серия ______ № ________ выдан _____________

"___"________________________________ года,

адрес постоянного места жительства __________

_________________________________________,

адрес преимущественного пребывания _________

телефон __________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне земельный участок в аренду сроком на три года для строительства индивидуального жилого дома и последующего бесплатного приобретения в собственность земельного участка после завершения строительства жилого дома и государственной регистрации права собственности на него на территории

__________________________________________________________________________________

муниципального района Ленинградской области в соответствии с подпунктом ___ части 1 статьи 1 областного закона от 14 октября 2008 года №105-ОЗ "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области". По возможности земельный участок прошу предоставить на территории

(наименование населенного пункта, в границах которого

заявитель предполагает получить земельный участок)

Являюсь ____________________________________________________________________,

что подтверждается следующими прилагаемыми документами:

1. ______________________________________________________________________________

2. ______________________________________________________________________________

" ___ " ___________ 20 ___ года ___________________

(подпись)

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо сначала знать: стоите ли Вы на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Есть ли какие льготы? В органах местного самоуправления, куда Вы подавали заявления, имеются образцы заявлений и перечень необходимых документов для этого. Можете ознакомиться с решением Десногорского городского Совета от 02.07.2004 N 44 на сайте Вашего Вашей Администрации

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "Г. ДЕСНОГОРСК"

СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)