Иностранного гражданина магазина запугали депортацией за мелкое хищение и переслали информацию о нем в университет - правоохранительные последствия возможны?
Совершила мелкое хищение на сумму 850 р. Сотрудники магазина всячески пугали депортацией и отчислением в университете, т.к являюсь иностранным гражданином. Но в итоге они взяли ксерокс паспорта, заполнили бланк с паспортными данными и отправили на кассу для оплаты. Оплатила взяла чек и ушла. Вопрос такой. Могут ли сделать депортацию? Уведомляют ли об хищен этом университет? И зачем взяли ксерокс паспорта? Могут ли они отправить заявление с ксероксов паспорта в полицию?
Лучший ответ
выдворить (депортировать) Вас за это не могут, так как выдворение иностранного гражданина предусмотрено статьями 18/8 и 18/10 КОАПРФ, а не за мелкое хулиганство. И сообщить университету также об этом не будут. А копию паспорта взяли для оформления возможно материала
Благодарю Вас за полезную консультацию!