Продавец обманул при покупке моноблока - Как указать адрес при подаче заявления в полицию?
Нашёл объявление на сайте авито по продаже Моноблока. Схема продажи объявленная продавцом была следующая, что я передаю ему деньги за моноблок, он едет к своему поставщику, приобретает товар и привозит его мне, при передаче денег была составлена расписка о так-же я сделал фото паспорта продавца. Дальше продавец начал кормить завтраками и обещаниями, договорились о том что он вернет деньги через 5-10 рабочих дней когда ему вернёт деньги поставщик. В данном случае я его предупредил что ждать больше не намерен и требую вернуть мои деньги либо я иду писать заявление в полицию по факту мошенничества. Вопрос заключается в следующем: Я прописан не в том городе в котором было совершено данное действие, но нахожусь сейчас в нем (приехал к девушке) Какой адрес указывать при подаче заявления если я очень часто нахожусь в данном городе и планирую быть в неё как минимум месяц?
Лучший ответ
Заявления о совершенном преступлении подаются в территориальные правоохранительные органы по месту совершения преступления.
Здравствуйте.
По месту совершения преступления передадут.