Хабаровск, 19.09.2015, 00:30

Как вернуть автомобиль, оформленный в качестве залога за должником без расписок и документов?

Вопрос №8072653 из г. Хабаровск
опубликован 19.09.2015, 00:30
Я игорь. Человек должен деньги в качестве залога на меня оформил автомобиль. Расписки нет и документов на авто у меня нет. деньги не отдает и не связь не выходит. Как мне найти и забрать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Товарищи юристы, помогайте людям правильными ответами. заявление на розыск автомобиля подается не в ГИБДД а в ПОЛИЦИЮ, я не юрист но этот круг уже прошел, поэтому точно знаю

20.09.2015, 02:19

1.вариант найти авто самостоятельно и забрать

2. вариант истребовать автомобиль по суду. Лицо ведь у которого находится автомобиль вам известно

20.09.2015, 02:27

Здравствуйте.

Свидетели есть?

19.09.2015, 00:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

в судебном порядке истребуйте свое имущество из чужого владения

19.09.2015, 09:20

Нет. но машина оформлена на меня. зачем тут свидетели?

19.09.2015, 00:37

Здравствуйте!Подайте в угон.Ваше право.

19.09.2015, 00:40

Но угон в последствии ведет к уголовному делу за угон. а автомобилем реально я не запрещал пользоваться. получается вы меня подталкиваете на клевету? я за это тоже могу по закону попасть?

19.09.2015, 00:48

Я же ответил... свидетелей нет. не могу понять при чем тут свидетели. машина оформлена к краевом гибдд.

19.09.2015, 01:10

К сведению онлайн юристов. чтобы подать в суд, надо сначала найти на кого подавать. а автомобиль надо подавать в розыск а не по угону.

20.09.2015, 01:56

Если залог оформлен договором то в судебном порядке изымайте залог и регистрируйте на него свое право.

20.09.2015, 02:02

Все ответы оказались бесполезными. напишу как прошло реально. может кому это и поможет. в гибдд взял справку о принадлежности мне этого автомобиля и приостановил регистрационные действия с этим автомобилем что бы умельцы не смогли его продать. далее в отделении полиции написал заявление на розыск автомобиля. к моему удивлению вечером его уже нашли. вот теперь если не договоримся можно идти в суд.

20.09.2015, 02:04

Так я Вам и написал - в судебном порядке. Вы же пишите что оформлен залог? Так в чем проблема обратить взыскание на залог???

20.09.2015, 02:08

Я пишу не ЗАЛОГ оформлен а АВТОМОБИЛЬ. он уже на меня оформлен и ничего оформлять больше не надо я спросил как НАЙТИ автомобиль. а не забрать деньги.

20.09.2015, 02:13

Обратитесь с заявлением в ГИБДД и объявите в розыск.

20.09.2015, 02:15

Товарищи юристы, помогайте людям правильными ответами. заявление на розыск автомобиля подается не в ГИБДД а в ПОЛИЦИЮ, я не юрист но этот круг уже прошел, поэтому точно знаю

20.09.2015, 02:19

1.вариант найти авто самостоятельно и забрать

2. вариант истребовать автомобиль по суду. Лицо ведь у которого находится автомобиль вам известно

20.09.2015, 02:27

....вот именно что из лица известно только имя .

20.09.2015, 02:30

А в ГАИ машина на вас зарегистрирована?

На основании чего ее зарегистрировали?

20.09.2015, 02:43