Как получить свидетельство о рождении и доказать родство с умершим военным в 1944 году
Как быть: пытаемся доказать родство с человеком, который родился в другом регионе и погиб на фронте в 1944 м. Как получить его свидетельство о рождении (родился в другом регионе в 1907 г)?
По вопросу получения сведений о рождении Вам следует обратиться в областной (региональный) архив того субъекта, где тот человек родился, так как все дореволюционные метрики и пр. книги регистрации сдаются туда на хранение. В управление ЗАГСа обращаться нет смысла, так как Вас направят по вышеуказанному адресу.
Здравствуйте, можете через суд истребовать доказательства.