Возможность отправки судьей информации о недекларированной сумме при покупке квартиры для налоговой проверки
Суд по собственной инициативе ничего делать не будет.
Если стороной в процессе будет заявлено ходатайство о вынесении частного определения, то суд примет об этом решение.
Нет,судья не выходит за рамки исковых требований,никаких проверок не инициирует за исключение случаев если в деянии присутствует состав преступления-тогда судья направляет информацию в органы дознания или предварительного следствия
Ваша ситуация к таким не относится,стоимость квартиры никак не влияет на сроки, состава преступления нет,поэтому никаких сообщений никуда не предусмотрено