Права соседки сверху по поводу вывешивания белья и ответственность за повреждения

Вопрос №8073349 из г. Жигулевск
опубликован 19.09.2015, 06:38

Имеет ли право соседка сверху вывешивая своё постираное бельё закрывать мне полокна? Мы живем в доме, где нет балконов. Я сушу бельё дома. Стираю много, т.к маленький ребёнок. Год назад соседка стала вывешивать своё бельё за окно и оно закрывает мне половину окна. Страшно раздражает развевающиеся тряпки на ветру. Да и в комнате полумрак. Соседка у меня умная. Как что звонит своим детям или знакомым и советуется. Недавно она опять затопила меня. В итоге оказалась виноватой я у неё.Хоть прогнила у нее труба, точнее тот участок, что у нее не поменяли. Это между плитами этажа. Она отказывала в доступе к трубам у себя в квартире холодной и горячей воды, т.к у нее сухо и заменены трубы и ремонт.. Что на меня капает сверху её вины нет. Мы купили эту квартиру ровно 2 г назад и прежняя хозяйка говорила что соседка собралась менять трубы, но она отказалась, т.к продает квартиру. Соседка же утверждает, что это я отказалась менять трубы. За два года она топила меня не один раз. У меня текло не только в туалете, но и в коридоре и в комнате.. Ничего она мне невозмещала. Теперь вот из за последнего потопа мне нужно менять счётчики на воду, т.к пришли в негодность. Но она даже не думает об этом, т.к по её словам это моя вина. Что её бельё мешает нам она ничего слышать не хочет. Подскажите: Как грамотно ей все обьяснить? И есть ли законная управа на неё ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.Это я знаю.Но меня интересует сейчас другое:Имеет ли она своим бельём закрывать мне полокна?

19.09.2015, 06:44

Если она Вас затапливает то ущерб от затопления с неё взыскивайте в судебном порядке. По поводу белья - обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор- пусть установят нарушение норм освещенности в Вашей квартире и после этого в судебном порядке обязывайте соседку сушить белье дома

19.09.2015, 06:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо.Это я знаю.Но меня интересует сейчас другое:Имеет ли она своим бельём закрывать мне полокна?

19.09.2015, 06:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.Это я знаю.Но меня интересует сейчас другое:Имеет ли она своим бельём закрывать мне полокна?

19.09.2015, 06:44

Не имеет. А потому жалуйтесь в роспотребнадзор

19.09.2015, 06:48