Право собственности на купленную комнату отдано соседке по судебному решению - возможность получения штрафа по договору купли-продажи?
Мы купили комнату в двухкомнатной квартире, где одна комната принадлежала одной хозяйке, а другая другой. Оформили все необходимые документы, перешли в право собственности. Но как оказалось не был выдержан 1 день с момента написания письма-извещения первоприемнице (т.е. хозяйке соседней комнаты). В результате та подала в суд и по решению суда эту комнату присудили ей, наши деньги с большим трудом, но вернули. А вопрос мой заключается в следующем, у нас есть предварительный договор купли-продажи, по которому за неисполнение договора продавец обязан уплатить покупателю штраф в денежном размере. Возможно ли подать теперь в суд и получить данную денежную сумму или нет?
Здравствуйте. Да можете обратиться в суд.