LSN Messenger
Надым, 19.09.2015, 07:54

Вопрос - Возможна ли сделка по передаче недвижимости от отца сыну без согласия бывшей невестки, проживающей, но не оплачивающей квартплату?

Вопрос №8073629 из г. Надым
опубликован 19.09.2015, 07:54
Можно ли сделать дарственную от отца сыну без согласия бывшей невестки. Которая зарегистрирована в этой квартире. Проживает в ней. но не оплачивает квартплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто является собственником квартиры? Отец? Он вправе подарить квартиру и без согласия зарегистрированных в квартире лиц.

19.09.2015, 07:55

ЛА, ОТЕЦ ЕДИНСТВЕННЫЙ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ! СПАСИБО, ОТВЕТ ПОНЯТЕН. А КАК ВОЗМОЖНО ВЫПИСАТЬ БЫВШУЮ НЕВЕСТКУ? ОНА ПРОЖИВАЕТ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, НЕ ОПЛАЧИВАЕТ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, У НЕЕ НЕТ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ДЕТЬМИ, КОТОРЫЕ УЧАТСЯ ОЧНО В ИНСТИТУТЕ, НИКАК ИХ НЕ СОДЕРЖИТ ИХ, САМА НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ

19.09.2015, 08:03

Собственник может обратиться в суд с иском о ее выселении и признании ее утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, поскольку она не является членом его семьи.

19.09.2015, 08:05