Вопрос - Возможна ли сделка по передаче недвижимости от отца сыну без согласия бывшей невестки, проживающей, но не оплачивающей квартплату?
Кто является собственником квартиры? Отец? Он вправе подарить квартиру и без согласия зарегистрированных в квартире лиц.
ЛА, ОТЕЦ ЕДИНСТВЕННЫЙ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ! СПАСИБО, ОТВЕТ ПОНЯТЕН. А КАК ВОЗМОЖНО ВЫПИСАТЬ БЫВШУЮ НЕВЕСТКУ? ОНА ПРОЖИВАЕТ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, НЕ ОПЛАЧИВАЕТ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, У НЕЕ НЕТ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ДЕТЬМИ, КОТОРЫЕ УЧАТСЯ ОЧНО В ИНСТИТУТЕ, НИКАК ИХ НЕ СОДЕРЖИТ ИХ, САМА НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ
Собственник может обратиться в суд с иском о ее выселении и признании ее утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, поскольку она не является членом его семьи.