Ссылаться на данный приказ в жалобах было бы как-то абсурдно.
Уважаемый Михаил!
Вы правы. Не надо жаловаться.
Если неправомерными действиями (бездействием) Вашему имуществу причинен вред, Вы должны заключить договор с оцещиком (экспертом по оценке имущества), письменно с уведомлением о вручении сообщить обидчику о причинах, времени и месте проведения оценочной экспертизы; совместно с обидчиком поставить вопросы на разрешение эксперта для определения убытков.
В соответствии с правилами п. 2 статьи 15 ГК РФ, под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный
ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы
при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не
было нарушено (упущенная выгода).
Получив отчет оцещика, включающий структуру и размер убытков, предъявите письменную претензию (в том же порядке, что и сообщение о проведении экспертизы)
Не получив сатисфакцию, обращайтесь с иском в суд по месту нахождения обидчика.
Если между вами действует договор, руководствуйтесь нормами потребительского права.
Если нужны подробности, обращайтесь.
Цехер.