Судебный процесс по ст. 159 п.3 - Что грозит, если направить ходатайство для проведения процесса без присутствия
Идет судебный процесс по ст. 159 п.3. Я нахожусь в другом городе, я направляю ходатайство для проведения процесса без моего присутствия. Что может мне грозить, если я часть долгов уже выплатил, сумма по делу 174000 руб., по делу введен особый режим, признал вину, есть положительная хар-ка с места работы, это первая судимость...
Юрий, добрый день. Если Вы при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайствовали о его рассмотрении судом в особом порядке, то без Вашего участия рассмотрение дела не состоится (ч. 2 ст. 316 УПК РФ - обязательное участие подсудимого и его защитника). Максимальная санкция статьи - от 2 до 6 лет л/с. Все зависит от конкретной ситуации: у меня по этой статье условно приговаривали, а также к сроку, реально отбытому в СИЗО. С уважением, Владимир Романов
На мой взгляд, сомнительно, чтобы суд рассмотрел дело в Ваше отсутствие. Кроме того, вероятно у Вас отобрана подписка о невыезде, и лучше ее не нарушать.
Юрий, ч. 3 ст. 159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Участвовать лично в судебном рассмотрении угол. дела - в ваших интересах. Без вас и вашего адвоката никто другой не сможет представлять характеризующие вас материалы и ходатайствовать о минимальном назначении наказания. Вы обязаны быть в суде.