Права собственности на приватизированную квартиру после развода - обязанность выплаты доли?
У меня получена квартира по сокращению от министерства обороны, на жену и на ребенка. С женой мы развелись приватизировали эту квартиру, жена написала отказ от приватизации но осталась там прописанной. Сейчас требует от меня половину денег от сдачи жилого помещения. Я ей обязан их отдавать?
Лучший ответ
Нет, не обязаны ничего отдавать. У жены есть право на проживание в этой квартире и не более того.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет, не обязаны Вы ей ничего давать. Это Ваша собственность и Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Но она имеет право пожизненного проживания в данной квартире.
Вы мне очень помогли, спасибо!