Возможно ли оспорить участие совершеннолетнего ребенка в приватизации квартиры для получения права на жилье от министерства обороны?
Нужно для получения права на жилье от министерства обороны
Вам не нужно для этого ничего оспаривать. Сын был тогда несовершеннолетний.
--- Здравствуйте, ничего уже не отмените, и более того это и делать не нужно. При достижении совершеннолетия, у вас имеется право на новую приватизацию. Удачи Вам и всего хорошего.
Можно ли сейчас уже совершеннолетнему ребенку оспорить свое участие в приватизации.
Моя жена приватизировала квартиру на себя и нашего несовершеннолетнего (на тот момент) ребенка. После приватизации квартира была продана.
Нужно для получения права на жилье от министерства обороны.
1. Нет, поскольку для этого нет оснований.
2. Одно другому не мешает. Основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 15. Право на жилище
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.