2, Как мужа через суд обязать прописать меня в этой квартире?
Мы с мужем жили в муниципальной квартире 5 лет. Он не хотел меня прописывать и до сих пор я прописана в квартире своих родителей. Год назад муж приватизировал квартиру на себя. Скажите:
1. Теперь эта квартира является совместной собственностью и в случае развода я могу расчитывать на 1/2 долю?
Лучший ответ
Уважаемая Анна.
К сожалению, никаких прав на эту квартиру Вы не имеете (ни прописаться, ни поделить невозможно).
адвокат Арнст Елена Викторовна
Анна увы, владелец квартиры Ваш муж, а у Вас на неё нет никаких прав.