Скажите, пожалуйста, какие документы должен предоставить продавец и что мне, как покупателю, необходимо знать.
Я собираюсь приобрести дачный участок. Скажите, пожалуйста, какие документы должен предоставить продавец и что мне, как покупателю, необходимо знать.
Кадастровые паспота на землю и домик (на землю - обязтельно) и свидетеельства УФРС (свидетельства о праве собственности) на то и другое
Договор заключается в письменной форме. Право (ваше) тоже нужно будет оформить в УФРС
Обратите внимание на категорию и ВРИ (вид разрешённого использования) земельного участка (указываются кадастровом паспорте).
В зависимости от назначения (категории) и ВРИ (садоводство, огородничество, для дачного хозяйства) права различаются
Он мне очень помог.