Какие документы необходимы родителям, чтобы распоряжаться данной собственностью.
У нас следущая ситуация: Наш несовершеннолетний ребенок имеет земельный пай в собственности, что закреплено гос. актом. Какие документы необходимы родителям, чтобы распоряжаться данной собственностью. Ответ на данный вопрос интересует в масштабе Украины. Зараннее благодарим.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Родители ребенка, как его законные представители, имеют право совершать от имени ребенка сделки с его собственностью, не запрещенные законом.
Однако, для отчуждения имущества ребенка, продажи, дарения, мены, и т п, родители обязаны получить согласие на это органа опеки. Для сдачи имущества ребенка в аренду, имущественное управление без права отчуждения имущества такого согласия не требуется.
Основание: Семейный и гражданский Кодексы Украины.