Меня лишили жилья мошенники с помощью полиции - история произвола и вымогательства
У меня ситуация ужасная! В 2013 году меня лишила жилья группа мошенников с участием сотрудников полиции. Мой знакомый, с которым я общался, побывал в гостях у меня дома после чего через неделю у меня был произведен показательный обыск гувд г Москвы. Мой знакомый стал мне угрожать что имеет отношение к этому и цель-получить у меня шесть миллионов рублей. Закрыл у себя в квартире на три дня, и, пользуясь моим шоковым состоянием, отвез в один из районов Москвы где, при гласив своих знакомых принудил меня подписать предварительный договор купли продажи квартиры, съездив предварительно к моей матери за генеральной доверенностью на 50 процентов квартиры получал доверенность он также с использованием угроз.
В подписанном мной предварительном договоре купли продажи квартиры содержалась общая сумма за которую я якобы ее продаю а также сумма задатка которая мне якобы передавалась. Квартира была четырехкомнатная: общая сумма 6.500.000 руб, а задаток, якобы переданный мне в кафе 3.500.000 млн (три с половиной миллиона рублей: не просто для юриста а и для любого человека невообразимая, астрономическая и нереальная сумма для передачи в качестве ЗАДАТКА без нотариусами кафе незнакомому человеку). Естественно никаких денег я в руки не брал. Когда понял что у меня просто отнимают квартиру я продал ее знакомому по срочному выкупу.
Спустя пару месяцев человек подписавший со мной договор стал звонить и угрожать покупателю моей бывшей квартиры. Затем стал звонить некий следователь из увд. Впоследствии я узнал что еще через три четыре месяца было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту хищения денег у мошенника с которым у меня подписан договор. Статья 159.4. Неустановленные лица это как бы я и не я. Еще через три месяца этот субъект подает на меня в гражданский суд. Тяжба длится долго в итоге иск частично удовлетворяют и присуждают мне неосновательное обогащение три с половиной миллиона. Задатка и нарушений условий суд не усмотрел. Однако так называемый истец продолжил давление через уголовное право. Дело спустили на землю передавали из рук в руки и даже после вступления решени суда в законную силу, приостанавливалось постоянно по основанию п 1 ч 1 ст 208.. Следователь через посредника признается что на него давят из прокуратуры по телефону без письменных указаний и заставляют шантажировать меня С целью получить средства. Повесток и любых форм письменного документооборота правоохранители избегают.
В результате перенесенных стрессов скончалась моя мать. Я потерял практически все. И здоровье и деньги и крышу над головой. Хочу чтобы о таком произволе знали все. В овд, в увд, и прокуратуру обращаться бесполезно. В приставы истецне подает а вялая пытка в виде вымогательства через органы продолжается по сей день. Адвокат у меня есть. Но ваши мнения буду рад услышать.
Лучший ответ
Ваши действия по защите своих прав оказались не эффективными, поэтому смените адвоката и обращайтесь к профессионалам.
С уважением адвокат Кулаков Ю.В.
Добрый день, для того, чтобы помочь Вам необходимо видеть документы и знать подробности.