Противоречие между Правительственным постановлением и отказом в медицинской комиссии - Как правильно подать жалобу и каков срок рассмотрения?
У меня сложилась следующая ситуация. Я имею с детства заболевание Дейтераномалия, частичная световая слепота, в народе просто дальтонизм. Недавно я узнал о Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604
О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, в котором мое заболевание не является противопоказанием. Там лишь указана ахроматопсия - полное отсутствие светового зрения, то есть черно-белое зрение. Соответтвенно я пошел проходить медицинскую комиссию для возможности получения водительского удостоверения в свою районную поликлинику. Врач - офтальмолог отказалась ставить мне отметку Годен в связи с моим заболеванием, сославшись на пункт №27 Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302 н. Ознакомившись дома с данным приложение я пришел к логическому выводу, что врач не имела права отказать мне, ссылаясь на данный указ. Хотел побеседовать с главврачом по данному поводу, но я не могу застать его на месте. Я так понимаю, что мне необходимо писать жалобу на имя главного врача. Как мне это сделать правильно? В скольких экземплярах? Кому передавать эту жалобу, если никакой канцелярии у главврача нет, а кабинет его постоянно на замке?
Каков срок рассмотрения данной жалобы?
Лучший ответ
Добрый день! вам нужно подать жалобу в 2-х экз. в Управление здравоохранения.