Продажа или раздел имущества в двухкомнатной квартире - возможность подачи в суд

Мы с сестрой делим двухкомнатную квартиру. У меня 2/3 доли... у нее 1/3. Я хочу продать квартиру... разменять. Так как жить вместе двумя семьями очень сложно. Сестра разменивать не хочет. Можно ли подать в суд на раздел имущества?

Лучший ответ

Нет, в суд подать вы не можете. Только продавать свою долю предварительно предложив ее купить сестре.