Ограничение прав родственников обвиняемого на судебном заседании - кто имеет право присутствовать?
Согласно ст. 328 УПК, количество присутствующих в зале судебного заседания может быть ограничено председательствующим только в случае недостаточности мест в зале судебного заседания. Близкие родственники и члены семьи обвиняемого и потерпевшего, а также представители СМИ имеют приоритетное право присутствовать во время судебного заседания.
Если это открытое судебное заседание, то имеет право присутствовать любой человек.
Добрый день Алексей.Любой человек может присутствовать на заседании ,если
только оно не закрытое.
Удачи Вам и Вашим близким!