Как происходит деление наследства по закону и имею ли я право на долю в квартире, которую наследуют моя тетя, мой дядя и умерший отец?
Уважаемая Анастасия г.Уфа !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Тем самым, данная наследственная квартира будет делиться между:
- вашими тётей, дядей и вами как наследником по Праву представления.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.09.2015г
Здравствуйте! Наследство от кого идет? От бабушки (дедушки) ? Если от бабушки (дедушки), то Вы имеете право на 1/3 доли по праву предствления, то есть за своего отца.