Могут ли возникнуть правовые проблемы, если я заберу паспорт мужа из наркологического отделения без его согласия?
Возможно такое если я заберу паспорт мужа из наркологического отделения который у него изъяли там подать на меня что я украла документы просто я хочу подстраховаться если он выйдет а может и не выйдет чтоб родственники не оформили в его неадекватном состоянии.
Здравствуйте. кража паспорта влечёт уголовную ответственность по ст.325 УК РФ, если Вам паспорт выдадут по расписке, то возможно, но он с родственниками может сделать временное удостоверение.......
Оля, я Вам уже все объяснила.
Конечно под расписку выдают и ни как более