Как предотвратить ошибочный доступ к сайтам для взрослых и избежать нежелательных последствий
Здравствуйте! Это мошенники. В России уже давно такие действовали. Сейчас и в Казахстане дейстовать начали. В Казахстане полиция также не назанчает штрафы ни таким образом, ни за просмотр каких-либо страниц в Интернете. И казахская полиция официально просила сообщать о таких случаях, так как такие мошенники являются преступниками. Также, стоит проверить смартфон на вирусы. Часто при таком сообщении на смарфон заграужются вирусы, хотя и не всегда. Поэтому, смартфон может заблокироваться, а может и нет - но это дело рук мошенников, а не казахской полиции.