LSN Messenger
Пермь, 19.09.2015, 19:12

Сгоревшая машина в автокредите без КАСКО - что будет делать банк и как уменьшить сумму кредита?

Вопрос №8078180 из г. Пермь
опубликован 19.09.2015, 19:12
У нас беда. Сгорела машина которая была куплена в автокредит, она находилась в залоге у банка, но есть еще одна проблема, мы спустя год не продлили КАСКО. Что теперь будет делать банк? И можно ли нам хоть как то уменьшить сумму кредита, а то платить не за что тоже не особо хочется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было страховать автомобиль по КАСКО, данное условие скорее всего было прописано в договоре, за невыполнение данного условия должны быть прописаны последствия. Нужно изучать договор, после анализа договора можно дать вам ответ

19.09.2015, 19:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно видеть ваш договор, может есть варианты решения вашего вопроса в судебном порядке

19.09.2015, 20:41

Машина то есть, пока она не утилизирована.. Просто обгорела. Вот пусть банк и забирает залоговое имущество.

Обращайтесь в суд о расторжении кредитного договора. Практика есть. Банки в изумлении.

Но договор автокредита нужно вычитать.

19.09.2015, 20:41

Там написано что если нет машины то нужно предоставить другой залог или погасить кредит полностью

19.09.2015, 20:37