Жигулевск, 19.09.2015, 20:58

Как защитить внука от сложной ситуации в семье - советы специалиста

Вопрос №8078837 из г. Жигулевск
опубликован 19.09.2015, 20:58
Писать, безумно стыдно! Очень нужен совет специалиста. Внук, сын дочери от первого брака, проживает со мной, на полном моем обеспечении. Его отец сидит в тюрьме. Моя дочь сейчас проживает с наркоманом и сама стоит на учете в наркологической клинике. Пишу и не верю, что это случилось в моей семье. Лишать её родительских прав не хочу, может одумается, но ребенка я должна защитить. Как мне действовать? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Эдуард, я понимаю, что Вам больно и стыдно, но ради внука необходимо лишить Вашу дочь родительских прав. Не верьте тому, что она одумается, тем более, что дочь живет с наркоманом. Сделайте это ради внука и его нормальной жизни. Думайте о будущем. Если, как Вы говорите, она одумается, можно всегда через суд отменить это решение суда, но мой практический опыт жизни показывает, что такого не бывает. Во всяком случае Вы будете опекуном и получать опекунские деньги. В моей практике было, когда бабушка и дедушка вырастили внучку, а ее мама посадила папу на иглу и оба были лишены родительских прав. ..

19.09.2015, 22:57

Если все-таки в вашем вопросе главная мысль о лишении родительских прав, то вы можете это сделать путем обращения в суд с иском о лишении родительских прав. После чего вы можете оформить опекунство. Но вам нужно определиться, нужно вам это или нет. Ведь можно оставить все как есть.

19.09.2015, 21:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нельзя оставить, все как есть, потому, что приходится принимать некоторые решения, которые должна принимать мать ( больница, детский сад и т.д.). У меня нет таких полномочий.

19.09.2015, 21:08

Когда Вы будете опекуном, то все эти проблемы Вы вправе решать сами без дочери.

19.09.2015, 23:00