Как можно решить проблему с кредитом, если не работаешь и не имеешь достаточных средств для выплаты процентов?
Мой брат взял кредит в банке, когда работал, половину выплатил, после его уволили с работы. Уже почти четыре года он не отдал банку ничего. Сейчас сума почти удвоилась. И так вопрос, можно ли как-нибудь, не выплачивать проценты, а отдать только то,что оставалось так как он официально нигде не работает и у него ничего нет?
Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен, если будет суд, то можете об этом заявить.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.