Проблемы после покупки скутера - диагностика и услуги в сервисе платные, из-за самостоятельного ТО
Купил скутер, ТО (через 300 и 1000 км)делал сам (замена масла), с момента покупки были проблемы, думал пройдут после обкатки (глохну в пробке), позвонил в магазин они перенаправили в сервис, я им позвонил и они мне ответили что диагностика и остальные услуги будут платными, так как проходил ТО не у них и это слет с гарантии. Подскажите придется платить или есть правовая управа на них?
Вы не должны платить, если срок гарантии еще не закончился и случай является гарантийным. Обратитесь с письменным требованием о проведении гарантийного ремонта бесплатно. Если откажут или проигнорируют, то обращайтесь в суд. Отказ в гарантийном ремонте может быть только в том случае, если будет доказана причинно-следственная связь между наличием неисправности и осуществлением ТО не в официальном сервисе (в ходе судебного разбирательства по результатам судебной экспертизы). Иных законных оснований для отказа в гарантийном ремонте нет.
Здравствуйте.
Да, платить нужно