Где найти образец заявления о признании меня наследницей вклада в банке и как прочитать закон о вкладах до 2001 года?

Где можно найти образец заявления в суд, о признании меня наследницей вклада в банке (не выдают деньги, ссылаются на какой-то закон о вкладе до 2001 года. Где можно прочитать этот закон?)
Лучший ответ

Банк не имеет права отказывать в выдаче вклада. Необходимо через нотариуса получить право, внеся вклад дополнительно в наследственную массу.

Суд не требуется.

А было завещательное распоряжение на Вас составлено? Если нет, то унаследовать можете только через нотариуса, являясь законным наследником.

Да, завещание было составлено. По нему я вступила в право наследования квартиры, денег (пенсия) на почте и в сбербанке вклад после 2001 года, а деньги положенные в 1988 году не выдают,только через суд.Спасибо.