Кому мне предъявлять претензии на возмещение ущерба и какие документы и действия предпринять.
Помогите пожалуйста по таком вопросу. Я проживаю в приватизированной квартире на первом этаже многоэтажного дома. По причине неиспарвности канализации (забилась) меня затопило нечистотами. Кому мне предъявлять претензии на возмещение ущерба и какие документы и действия предпринять. Заранее благодарен за консультацию.
Если дом принадлежит ТСЖ (статус частный), то самому ТСЖ. Если есть управляющая компания - то, соответственно, предъявлять претензии ей. Если - муниципалитету, то ей. Но вначале предъявите претензию и опишите возникшие убытки. Затем в суд для компенсации ущерба. Перед этим пригласите оценщика и оцените ущерб.