Что делать при наличии исполнительных листов - ответы на основные вопросы

У меня такая ситуация, накопились много долгов... Зашёл на сайт судебных приставов и обнаружил 3 исполнительных листа. В связи с этим возникло несколько вопросов. 1.Если есть исполнительный лист,-значит был суд? 2.Если я пойду к приставам, могут ли меня от туда сразу забрать в полицию (к примеру на 15 суток) 3.Могу ли я, в случае если результатом суда является исполнительный лист, запросить дело и ознакомиться с ним. 4.Если прошло более 10 дней с суда (без моего присутствия, без подписания мной каких либо подписок) Могу ли я обжаловать дело. 5.Могут ли заблокировать зарплатную карту без решения суда. Большое Спасибо.
Лучший ответ

Правильно ли я Вас понял, т.е. в случае запроса в электронном виде, мне просто подготовят копию, но мне все равно нужно будет обращаться в суд.

Если это так, правильно ли я понял, что по приходу в суд мне не нужно будет ждать день.., смогу забрать сразу в связи с тем, что делал электронный запрос.

Спасибо.

Если есть исполнительный лист - было решение суда, а значит был суд. Если пойдете к приставам то в зависимости от постановления суда могут арестовать. Можете ознакомится с делом. Обжаловать можете с момента как узнали о решении суда. Без решения суда счет заблокировать не могут.