Белгород, 20.09.2015, 01:50

Что делать при наличии исполнительных листов - ответы на основные вопросы

Вопрос №8080192 из г. Белгород
опубликован 20.09.2015, 01:50
У меня такая ситуация, накопились много долгов... Зашёл на сайт судебных приставов и обнаружил 3 исполнительных листа. В связи с этим возникло несколько вопросов. 1.Если есть исполнительный лист,-значит был суд? 2.Если я пойду к приставам, могут ли меня от туда сразу забрать в полицию (к примеру на 15 суток) 3.Могу ли я, в случае если результатом суда является исполнительный лист, запросить дело и ознакомиться с ним. 4.Если прошло более 10 дней с суда (без моего присутствия, без подписания мной каких либо подписок) Могу ли я обжаловать дело. 5.Могут ли заблокировать зарплатную карту без решения суда. Большое Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ли я Вас понял, т.е. в случае запроса в электронном виде, мне просто подготовят копию, но мне все равно нужно будет обращаться в суд.

Если это так, правильно ли я понял, что по приходу в суд мне не нужно будет ждать день.., смогу забрать сразу в связи с тем, что делал электронный запрос.

Спасибо.

20.09.2015, 02:39

Если есть исполнительный лист - было решение суда, а значит был суд. Если пойдете к приставам то в зависимости от постановления суда могут арестовать. Можете ознакомится с делом. Обжаловать можете с момента как узнали о решении суда. Без решения суда счет заблокировать не могут.

20.09.2015, 01:53

Можете. Но Вам ее не направят.

20.09.2015, 02:23

Нет. Копию никто готовить не будет. Копия есть в материалах дела. Придете и получите.

20.09.2015, 02:41

Спасибо.Подскажите пожалуйста, а каким образом я могу запросить постановление без появления у приставов (так как не знаю его суть)

2. Если такая возможность есть, с какоо иомента

20.09.2015, 02:03

Обратитесь в суд по месту жительства.

20.09.2015, 02:04

Считаеться время дл я обжалования, с момента запроса.

3. Долго ждать копии постановления.

Спасибо, извиняюсь за разрыв.

20.09.2015, 02:08

В течении дня выдадут.

20.09.2015, 02:10

А при приходе в суд с запросом о копии постановления, могут ли меня от туда забрать ( к примеруна 15 суток) Или есть время для ознакомления, если да, то сколько.

Спасибо.

20.09.2015, 02:18

Там Вас не заберут

20.09.2015, 02:20

Могу ли запросить копию в электронном виде.

20.09.2015, 02:21

Правильно ли я Вас понял, т.е. в случае запроса в электронном виде, мне просто подготовят копию, но мне все равно нужно будет обращаться в суд.

Если это так, правильно ли я понял, что по приходу в суд мне не нужно будет ждать день.., смогу забрать сразу в связи с тем, что делал электронный запрос.

Спасибо.

20.09.2015, 02:39