Владивосток, 20.09.2015, 04:14

Непредусмотренные расходы - Страховая выплата, налог и поиск истины

Вопрос №8080380 из г. Владивосток
опубликован 20.09.2015, 04:14
В 2013 году был взят потребительский кредит (со страховкой, обязательной по мнению сотрудника банка). Погашен досрочно. В процессе закрытия спросил о возврате страховки, в ответ промямлили что-то нечленораздельное и я этим вопросом более в силу занятости не занимался. В 2015 случайно (!) в справке 2 НДФЛ обнаружил, что Сбербанк исчислил и уплатил за меня подоходный налог. Насколько я понимаю, это налог с возвращенной кому-то моей страховки, т.к. я собственноручно заявлений не писал и возврата страховки в свой карман не ощутил. Где искать истину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше мнение: это мошеннические действия сотрудников банка? Т.е. от моего имени написали заявление и положили деньги себе в карман, а по налоговой показали как мой доход?!

20.09.2015, 05:09

Да, скорее всего так и есть. Поскольку это было заявлено Вашим доходом а денег Вы не получали.

20.09.2015, 05:12

Вам необходимо обратится с претензией в банк. :)

20.09.2015, 04:34

Ваше мнение: это мошеннические действия сотрудников банка? Т.е. от моего имени написали заявление и положили деньги себе в карман, а по налоговой показали как мой доход?!

20.09.2015, 05:09

Да, скорее всего так и есть. Поскольку это было заявлено Вашим доходом а денег Вы не получали.

20.09.2015, 05:12