Сбербанк отказывается принимать заявление на возврат страховки при досрочном погашении кредита - что делать и как получить письменный ответ?

В сбербанке не берут заявление на возврат страховки при досрочном погашении кредита, мотивируя что есть закон отменяющий возврат. В договоре по кредиту есть пункт, что заявления высланные по почте не принимаются. Как получить от банка письменный ответ. Пожалуйста обьясните как лучше поступить. Потребительский кредит на три года. Заключен в августе 2016-погашен в апреле 2017
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вам нужно во первых запросить мотивированный письменный отказ в приеме заявления по данному обстоятельству

Спасибо, я у Вас в долгу!

Для возврата части страховой премии необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК отправленная заказным письмом.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Требуйте мотивированный письменный отказ в приеме заявления.

В любом случае данный вопрос можете решить в судебном порядке путем подачи искового заявления в районный суд по месту нахождения филиала банка.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Что значит заявления по почте не принимаются, отправляйте заказным письмом с уведомлением в адрес банка, сохраните чек об отправке и ждите положенный срок, нет ответа - идите в суд, и пусть банк в суде расскажет что письма почтой не принимаются. Удачи Вам!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

по правилам страхования - премия не возвращается если иное не предусмотрено договором - читайте условия

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Жму руку, спасибо!

Закона отменяющего возврат нет. Возврат части страховой сумму регулируется условиями заключенного договора.

Если по почте не принимаются, то сделайте в двух экземплярах. Сдайте в банк одно заявление, а на втором потребуйте расписаться с датой.

То что нужно. Спасибо!