Срок действия решения ВВК - 3 месяца - где это указано?
Вам уже дали ответ сославшись на нормативный акт Министерства юстиции. Прочтите его и все поймете.
Если Вы такой непонятливый, то как бывшему коллеге ( касаемо сотрудников УИС),-
Приказ Минюста РФ от 26 августа 2003 г. N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации"
Оформление заключений военно-врачебных комиссий
...181. Заключение ВВК о категории годности к службе граждан, поступающих на службу, могут быть реализованы в срок не более 6 месяцев со дня вынесения. Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли существенные изменения, вновь проводится освидетельствование.
Других сроков нормативными актами не предусмотрено ( ранее - еще до 2000-х годов , по старым нормативным актам было 3 месяца). Возможно юрист Антюхин воспользовался старыми сведениями. Удачи!