Знакомого лишили водительских прав, служащего по контракту, что будет с работой? Его уволят, или есть возможность что оставят?
Если исполнение служебных обязанностей на службе не связано с управлением транспортным средством, то можно избежать увольнения.
Скорее всего уволят так как это грубый дисциплинарный проступок.
Тогда почему товарища его оставили?
В протокола написанно что явл. безработный
Здравствуйте! Увольнять или не увольнять решает командир и аттестационная комиссия, поэтому в каждом случае все индивидуально, кроме того, сведения о лишении прав поступают из военного суда, в вашем случае информация в часть не поступит, поэтому может все и обойдется.
Установят что он военнослужащий в суде. А почему товарища оставили - не известно. Нужно изучать материалы дела.