И какие действия им предпринять, если Георгий не желает признавать ребенка и их совместное проживание не представляется возможным?
Помогите пожалуйста советом. В 1992 году моя двоюродная сестра Светлана получила двухкомнатную квартиру (52/29 кв.м) по расселению за своего отца как наследница. Поскольку на тот момент она была несовершеннолетняя, ответственным квартиросъемщиком была назначена ее мать, прописаны в квартире были только они двое, фактически проживали втроем, с ними также проживал мой двоюродный брат Георгий, родной ей только по матери. В 1998 году Георгий женился на девушке из неблагополучной семьи, родился ребенок, дочка. Жена его продолжала вести разгульный образ жизни, ребенок проживал с ней, официально брак расторгнут не был. Затем она пропала, несколько лет брат ничего не знал ни о ней, ни о ребенке. В 2000 году Георгий прописался в этой квартире. В 2007 году ему сообщили, что его ребенок находится в детском доме, нахождение жены неизвестно. Поскольку он изначально сомневался в своем отцовстве, от ребенка он отказался, его лишили родительских прав, ребенок остался в детском доме, были назначены алименты, которые он исправно выплачивает. В том же году в суде брак между Георгием и его женой был расторгнут. Моя тетка, являясь ответственным квартиросъемщиком написала заявление о том, что она против прописки ребенка в этой квартире. Квартира все это время была в социальном найме, в 2009 году они решили приватизировать ее. Когда обратились за справкой о составе семьи, выяснилось, что ребенок был прописан в квартире до подачи заявления моей теткой. Возникает вопрос, имели ли органы опеки основания прописать ребенка в этой квартире, поскольку получила квартиру Светлана, по сути Георгий имел только право проживания? Получается, что права Светланы как наследницы ущемлены? И какие действия им предпринять, если Георгий не желает признавать ребенка и их совместное проживание не представляется возможным?
Лучший ответ
Права несовершеннолетних детей не ограничиваются. Поэтому ребенок автоматически прописывается и без согласия не только квартиросъемщика, но и собственника если бы она былоа в собственности вашей тети.