Нарушение прав работника - отсутствие перерывов и угроза увольнения. Как защитить себя и обосновать свои требования?
Работаю в гипермаркете Глобус город Королёв Московской обл. Работодатель не отпускает на перерывы и на обед. Рабочий день начинается на полчаса раньше и часто задерживают. Работа связана с тяжёлым физическим трудом, но у нас отсутствует даже возможность присесть. При попытке что-то доказать, грозят увольнением. Что возможно сделать в этой ситуации и как обосновать?
Раньше не приходите на работу, чем написано в трудовом договоре, как закончится рабочий день - встали и ушли. В графике есть обед - вставайте и идите на обед, не обращая ни на что внимания. Работодатель не сможет наказать Вас законно.
Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.