Работа в банке - Возможно ли по закону иметь часовой обед и перерывы на перекус?
Я работаю в банке, непосредственно с людьми, рабочий день с 9 до 18, без обеда. Работодатель настаивает что обеда быть не может можно предоставлять только каждые 2 часа по 15 минут. Сейчас я нахожусь в положении, предоставила справку на облегчённый труд на 8 часовой рабочий день с часовым обедом, работодатель отказывается или соглашается но говорит что тогда у тебя время не будет даже попить воды. Возможно ли по закону иметь часовой обед и перерывы на перекус? При сидячей работе за компьютером.
Добрый вечере, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.